Termine:


 

Yonex-Jr.-Cup 2019                        19.-21.4.2019    Internationales KJT U11-U22

SV Berliner Brauereien, Einzel, Doppel, Mix

                                                                                         Max-Schmehling-Halle Berlin

 

10. Welzower KJT                           18.5.2019           WSV Germania 99

                                                                                         AK 8-19 Einzelturnier

                                                                                         03119 Welzow, CottbuserStr. 22

                                                                                         Meldeschl.: 6.5.19

 

9. Köpenicker Spreepokal             18.-19.5.2019    SV KWO Berlin, Sa. Doppel, So. Mix - in 3 Klassen

                                                                                         Ballsporthalle Friedenstr. 1, 12555 Berlin

                                                                                         Meldeschl.: 11.5.19

 

2. RLT U17 LK III                             25.5.2019           Sporthalle Schadow-Gymnasium

2. RLT U19 LK III                             26.5.2019           Beuckestr. 27-29, 14163 Berlin-Zehlendorf

                                                                                         Meldeschl.: 10.5.19

 

2. RLT U19 LK II                               1.6.2019              Reinhold-Meyerhof-Halle,

                                                                                         Briesingstr. 23, 12307 Berlin-Lichtenrade

                                                                                         Meldeschl.: 17.5.19

 

Deutsche Meisterschaften O35   31.5.-2.6.2019   DBV – Langenfeld

 

3. KJT - Schöneiche Heimatfest   15.6.2019           BC Schöneiche/Rüdersdorf U13 – U19

                                                                                         Dorfaue, Storchenschule Schöneiche 13:00-17:00 Uhr

 

18. Petershagener Pokalturnier   15.-16.6.2019    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

                                                                                         Giebelseehalle, Elbestr. 1, 15370 Petershagen

Mini-Mannschaften 2+2 Doppel/Mix

                                                                                         Meldeschl.: 9.6.19 

 


Bitte beachten: Meldungen zu Turnieren des BVBB erfolgen nur über Cornelia Winkler.

Übrige nach Absprache.